Geförderte

In der Gefördertenliste sind teilnehmende Absolvent:innen/Nachwuchstänzer:innen genannt, die aktuell oder in der Vergangenheit von Ensembles/Theatern im Rahmen von DIS-TANZ-START aufgenommen werden/wurden.

Info für Ensembles/Theater

Um die Verfügbarkeit eines:r bestimmten Nachwuchstänzer:in herauszufinden, können Sie den Anfangsbuchstaben des Familiennamens in die Sortierfunktion eingeben. Sollte ein:e teilnehmende:r Nachwuchstänzer:in nicht in der Liste erscheinen, wird er/sie gegenwärtig (noch) nicht im Rahmen von DIS-TANZ-START bei einem der teilnehmenden Ensembles/Theater aufgenommen. Er:Sie freut sich über eine Kontaktaufnahme.

(33) Familienname Vorname aufgenommen vom bis bei
1. Trägler Elena 20.04.2022 31.12.2022 Ballett Theater Lüneburg
2. André Luiz Pereira da Costa 01.04.2022 31.12.2022 steptext dance project / Of Curious Nature
3. Scarfi Andrea 01.04.2022 31.12.2022 steptext dance project / Of Curious Nature
4. Valter Mariia 15.03.2022 30.06.2022 Staatsballett Berlin
5. Tomé Salvador Luiza 19.08.2021 10.08.2022 Aalto Ballett Essen
6. Venturato Locke 19.08.2021 10.08.2022 Aalto Ballett Essen
7. Insalata Silvia 19.08.2021 10.08.2022 Aalto Ballett Essen
8. Werthmann Laura 19.08.2021 10.08.2022 Aalto Ballett Essen
9. Reynolds Chloe 19.08.2021 10.08.2022 Aalto Ballett Essen
10. Seery-Speyer Mira 19.08.2021 10.08.2022 Aalto Ballett Essen
11. James Charlotte 19.08.2021 10.08.2022 Aalto Ballett Essen
12. Musso Benedetta 19.08.2021 10.08.2022 Aalto Ballett Essen
13. Rey Laura Martìn 01.03.2022 31.12.2022 TANZ Bielefeld / Theater Bielefeld
14. Scognamillo Giulia 01.03.2022 30.06.2022 Staatsballett Berlin
15. May Lucy 01.02.2022 31.12.2022 Hessisches Staatsballett / Staatstheater Wiesbaden und Darmstadt
16. Motzke Mirjam 01.02.2022 31.12.2022 Hessisches Staatsballett / Staatstheater Wiesbaden und Darmstadt
17. Meseguer Alves Stefane 01.02.2022 31.07.2022 Dance Company Theater Osnabrück
18. Tsurutani Shino 27.09.2021 30.06.2022 Staatsballett Berlin
19. Pocorny Flavia Vienna 01.09.2021 30.06.2022 Staatsballett Berlin
20. Schmidt Linus 01.09.2021 30.06.2022 Staatsballett Berlin
21. Fernandes Lorenzzo 10.09.2021 30.06.2022 Staatsballett Berlin
22. Inoko Chisato 10.09.2021 30.06.2022 Staatsballett Berlin
23. Smith Vantell-Boateng 01.09.2021 30.06.2022 Staatsballett Berlin
24. Ishii Jun 16.09.2021 30.06.2022 Staatsballett Berlin
25. Goto Masaaki 08.09.2021 30.06.2022 Staatsballett Berlin
26. Martinez Garcia Hugo 01.09.2021 30.06.2022 Staatsballett Berlin
27. Guneri Ayda Frances 10.01.2022 31.12.2022 Gauthier Dance//Dance Company Theaterhaus Stuttgart
28. Redorta Ortiz Arnau 10.01.2022 31.12.2022 Gauthier Dance//Dance Company Theaterhaus Stuttgart
29. Minacori Angelo 10.01.2022 31.12.2022 Gauthier Dance//Dance Company Theaterhaus Stuttgart
30. Ku Yen Chu 03.01.2022 31.12.2022 steptext dance project / Of Curious Nature
31. Bistarelli Angelica 01.12.2021 31.07.2022 Saarländisches Staatstheater Saarbrücken
32. Selow Antonia 01.12.2021 31.07.2022 Saarländisches Staatstheater Saarbrücken
33. Jacobs Colin 01.12.2021 31.07.2022 Saarländisches Staatstheater Saarbrücken