Registered Graduates/Young Professionals

The list can be sorted alphabetically by training institution if required.

► The term divers under "training institution" means that the dancer has either received non-formal training, has not completed formal training in Germany or has received training abroad that does not correspond to an internationally recognised B.A. degree. In these cases, the status as a dancer entering the profession was examined and determined by a group of experts on behalf of the German Dance Association.

(56) First Name Family Name Dance Training Institution Date of Graduation Dance Aesthetics/Styles (specification by dancer)
1. Georgia Rose Hochschule für Musik und darstellende Kunst Mannheim geplant Sommer 2023 Modern, Classical Ballet, Improvisation
2. Zoé Ducros Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main geplant 12.07.2024 Contemporary dance and Ballet
3. Mohamed Ben Salah Hochschule für Musik und Tanz Köln geplant 2023 Contemporary
4. Hojoon Moon Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main geplant 31.07.2023 steptext
5. Maho Takami Hochschule für Musik und Theater München geplant 31.08.2023 Ballett
6. Darya Myasnikova Hochschule für Musik und Tanz Köln geplant 01.03.2023 Zeitgenössischer Tanz (Contemporary Dance)
7. Tadas Almantas Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.07.2023 Ballet, contemporary, urban styles
8. Mar Sanchez Cisneros Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.11.2021 Neoclassical, modern, classical ballet, contemporary
9. Tamora Dinklage Hochschule für Musik und Tanz Köln geplant 2022 Zeitgenössischer Tanz, Improvisation, (Ballett für Zeitgenössische Tänzer:innen)
10. Kilian Löderbusch Hochschule für Musik und Tanz Köln geplant 2022 zeitgenössisch
11. Giulia Faoro Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim 12.07.2022 Klassisch, Neoklassisch, Modern
12. Anna Zavalloni Hamburg Ballettschule 26.06.2020 Classical, neoclassical, contemporary
13. Almuth Schmidbauer Hochschule für Musik und Tanz Köln 01.10.2022 Zeitgenössiche/Modern, Klassisch (ohne Spitzent.)
14. Ilgim Uz HfMDK Frankfurt am Main geplant 2022/2023 Ballet/Contemporary
15. Emma Emilie Ravnsholt Rasmussen Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Ballet, Contemporary
16. Xavier Lott Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Contemporary Dance, Classical Ballet, Jazz,
17. Valeria Schulz Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 klassischer und zeitgenössischer Tanz
18. Andrii Punko Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Contemporary Dance, Classical Ballet, Contact Improvisation
19. Emanuela Vurro Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Contemporary dance
20. Yeji Lim Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Contemporary/Improvisation/Ballet
21. David McMillan Mikkelsen Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Classical, neo classical & contemporary
22. Shade Theret Hochschulübergreifendes Zentrum Tanz Berlin 16.07.2019 Tanz Theatre, Contemporary, Modern
23. Vega Christianne Diesveld Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Klassischer Tanz/Neoklassisch
24. Eunbin Kim Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main geplant 30.09.2022 Contemporary
25. Milivoje Andrejevic Hochschule für Musik und Theater München geplant 17.07.2022 Classical ballet, neoclassical ballet and contemporary dance
26. Josefine Simonsen Hochschule für Musik und Tanz Köln geplant 30.09.2022 Zeitgenössischer Tanz
27. Ana Mamić Hochschule für Musik und Theater München 15.12.2020 Classical, Neoclassical, Modern, Contemporary Ballet
28. Mariia Valter Hochschule für Musik und Theater München 15.12.2020 Klassisch, Modern, Neoklassisch, Pdd, Charakter, Bühnenkunst
29. Francesca Waehneldt Hip Hop Stage Academy Hamburg 13.12.2021 Hip Hop
30. Alice Hunter Hochschule für Musik und Theater München 16.07.2021 Ballet, Contemporary dance, Musical Theatre
31. Stefane Meseguer Alves Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 01.12.2021 Ballet / Contemporary
32. Laurin Thomas Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 09.03.2020 contemporary, improvisation, conceptual dance
33. Claudie Lacquemanne Hochschule für Musik und Theater München geplant 31.07.2022 Classical, Modern, Neoclassical
34. Machi Goto Hochschule für Musik und Theater München geplant 30.07.2022 Classical ballet
35. Mana Matsumura Hochschule für Musik und Theater München geplant 30.07.2022 Classical, Neoclassical, Modern
36. Paulina Kalvelage Hochschule für Musik und Theater München geplant 17.07.2022 Ballett, Modern, Neoklassisch, Zeitgenössisch
37. Arnau Redorta Ortiz Hochschule für Musik und Theater München, Ballett-Akademie 17.07.2019 Ballet, modern
38. Rimi Mizuoka Hochschule für Musik und Theater München, Ballett-Akademie geplant 31.07.2022 Classical, Modern/Contemporary dance
39. Charlotte James Hochschule für Musik und Theater München 17.07.2021 Ballett
40. Teresa Vega Alcázar Díaz Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 02.06.2021 Contemporary and improvisation
41. Lucy May Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main geplant 19.07.2022 classical, contemporary
42. Philipp Tarassenko Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main geplant 19.07.2022 Contemporary, Ballet
43. Anastasia Lyubinski Hochschule für Musik und Theater München 16.07.2021 Modern/ Contemporary Dance, Neoclassical
44. Anna Hural Hochschule für Musik und Theater München 16.07.2021 Ballett, zeitgenössischer Tanz und neoklassischer Tanz
45. Clara Valdera Barbero Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.07.2022 Contemporary Dance, Flamenco
46. Eleonora Vio-Genova Hochschule für Musik und Theater München 15.12.2020 Neoklassisch, klassisch, Modern
47. Alice Brunner Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.07.2022 Ballet and Contemporary
48. Mirjam Motzke Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.07.2022 Zeitgenössisch und Klassischer Tanz
49. Mira Seery-Speyer Hochschule für Musik und darstellende Kunst Mannheim 13.10.2020 Ballett
50. Danique de Bont Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 30.09.2022 Contemporary
51. Camille Jemelen Hochschulübergreifendes Zentrum Tanz Berlin 07.10.2020 Somatics, Authentic Movement, Voice-Movement Improvisation, Butoh
52. Josefine Kaus Hochschule für Musik und Theater München, Ballett-Akademie 16.07.2021 Ballett, Neoklassischer-/Zeitgenössischer Tanz
53. Ariadni Agnanti Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 01.07.2022 Contemporary Dance
54. Antonia Selow Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.07.2022 Ballet and Contemporary Dance
55. Jonathan Kolski Hochschulübergreifendes Zentrum Tanz Berlin 30.09.2022 Zeitgenössischer Tanz
56. Leo Gnatzy Hochschule für Musik und Tanz Köln 26.01.2021 Zeitgenössischer Tanz