Registrierte Absolvent:innen

In dieser Liste sind alle registrierten Absolvent:innen/Berufseinsteiger:innen gelistet, die Interesse an der Aufnahme in einem Ensemble haben. Die Liste wird ständig erweitert/aktualisiert.

Info für Ensembles/Theater

Wenn Sie auf der Suche nach zusätzlichen Nachwuchstänzer:innen sind, können Sie sich hier mögliche Kandidat:innen auswählen und über die Gefördertenliste einen Abgleich machen, ob die- oder derjenige Tänzer:in verfügbar ist. Um ganz sicher zu gehen, ob jemand verfügbar ist, kontaktieren Sie den:diejenige bitte direkt. Der Dachverband Tanz Deutschland übernimmt für die Verfügbarkeit des:der Absolvent:in keine Gewähr.

Registrierte Ensembles/Theater können im Internen Bereich der Website Zugang zu den Bewerbungsunterlagen (CV´s) der Tänzer:innen erhalten. Bitte schreiben Sie uns hierzu eine e-Mail. Vielen Dank.

 

Die Liste kann bei Bedarf nach Ausbildungsinstitutionen alphabetisch sortiert werden.

► Die Angabe divers unter "Ausbildungsinstitution" bedeutet, dass der:die Tänzer:in entweder eine non-formale Ausbildung genossen hat, eine formale Ausbildung im Inland nicht abgeschlossen hat oder eine Ausbildung im Ausland ohne B.A. (Hochschul-)Abschluss erhalten hat. Der Status als berufseinsteigende Tänzer:in wurde in diesen Fällen durch eine Expert:innengruppe im Auftrag des Dachverband Tanz Deutschland geprüft und festgestellt.

(242) Familienname Vorname Ausbildungsinstitution Abschlussdatum Tanzrichtung (Angabe des:der Tänzer:in)
1. Voloshko Ilona Kiev State Ballet College 30.06.2022 Classic / Modern/ Neoclassic
2. Lopes Pereira Lucas Folkwang Universität der Künste 06.07.2020 Zeitgenössischer Tanz/Tanztheater
3. Rodrigues Gomes dos Santos Harrison Folkwang Universität der Künste 29.06.2022 Modern Dance, Floorwork, Ballet
4. Kuck Christiane DansArt Bielefeld 31.07.2019 Contemporary
5. Michailidou Virginia Greek National Opera Dance School 04.07.2019 Ballet/Contemporary/Dance Theater
6. Alexander Sophie Palucca Hochschule für Tanz geplant 30.07.2022 Ballett/Contemporary
7. Zavalloni Anna Hamburg Ballettschule 26.06.2020 Classical, neoclassical, contemporary
8. Schmidbauer Almuth Hochschule für Musik und Tanz Köln 01.10.2022 Zeitgenössiche/Modern, Klassisch (ohne Spitzent.)
9. Banaszak Maria Palucca Hochschule für Tanz Dresden 15.07.2022 Classical Ballett, Modern, Contemporary
10. Uz Ilgim HfMDK Frankfurt am Main geplant 2022/2023 Ballet/Contemporary
11. Elsner Hannah Folkwang Universität der Künste 04.07.2022 zeitgenössisch
12. Minchenko Lily John Cranko Schule geplant 23.07.2022 Classical ballet, modern/contemporary
13. Börcsök Zsófi Anton Bruckner Privatuniversität 23.09.2020 Contemporary dance
14. Grosshans Roxanne Die Etage – Schule der darstellenden und bildenden Künste e.V. 31.12.2021 Zeitgenössisch
15. Yalcin Lara Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 07.07.2022 Klassisch / Modern
16. Franco Maria Pia John Cranko Schule geplant 31.07.2022 Classical Ballet, Modern/Contemporary
17. Boysen Grace Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim 05.07.2021 Ballet and modern
18. Shimizu Hyo Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim 24.07.2021 Classical Ballet/Modern/Contemporary Dance
19. Beattie Zara Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 15.07.2022 Classical / contemporary
20. Staicu Vladimir Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim 29.06.2021 Classic, Contemporary, Dance Theater, Individual Bodypart Manipulation
21. Pagani Filippo Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 07.07.2022 Klassik Tanz, Neoclassic, Contemporary, Modern
22. Tavares Grieger Banholzer Júlia Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 07.07.2022 Klassischer Tanz, Modern Dance, Contemporary
23. Walters Imogen Vaganova Ballet Academy St Petersburg 30.06.2020 Ballet
24. Lesch Viktoria University of Chichester 06.07.2020 Zeitgenössischer Tanz, Tanztheater
25. Simeoni Teresa divers Contemporary/Neoklassisch
26. Cattardico Elena Area Jeune Ballet Genève 13.07.2020 Contemporary Dance/ Ballet / Physical theater/ Repertory Junior Company
27. Okada Nene Folkwang Universität der Künste geplant 04.07.2022 zeitgenössischer Tanz
28. Oku Kyoko Folkwang Universität der Künste geplant 04.07.2022 Contemporary dancer
29. Imai Wakana Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 07.07.2022 Ballett, Neoklassisch, Contemporary, Modern,
30. Montes Mota Diana Laura Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 07.07.2022 Klassik Tanz / Neoclassic / Contemporary
31. Repetti Giacomo Ruben Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 07.07.2022 Klassik Tanz/ Modern & Contemporary
32. Coulie Leena Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 07.07.2022 Ballett/Neoklassisch/Contemporary
33. Blumert Sophie Elisabeth Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 07.07.2022 Ballett/klassischer Tanz und Modern
34. Collisani Anna Folkwang Universität der Künste geplant 04.07.2022 Modern, Contemporary and urban dance
35. Rasmussen Emma Emilie Ravnsholt Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Ballet, Contemporary
36. Lott Xavier Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Contemporary Dance, Classical Ballet, Jazz,
37. Schulz Valeria Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 klassischer und zeitgenössischer Tanz
38. Punko Andrii Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Contemporary Dance, Classical Ballet, Contact Improvisation
39. de Oliveira Gonçalves Ana Carolina Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 04.07.2022 Classical Ballet, Neoclassical, Modern, Contemporary
40. Ferreira Mariana John Cranko Schule geplant 31.07.2022 Ballett, Zeitgenössischer Tanz, Neoklassischer Tanz
41. Scott Liam Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 22.06.2021 Classical Ballet, Neoclassical, Contemporary/Modern Dance
42. Kinoshita Noi John Cranko Schule geplant 31.07.2022 Ballet/Classical Ballet/Modern/Contemporary
43. Umland Marlena Palucca Hochschule für Tanz Dresden 20.07.2021 Ballet & contemporary
44. Kang Yungu Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 26.06.2020 Ballet/Contemporary/Modern Ballet
45. Rümpler Linn Contemporary Dance School Hamburg 27.06.2021 Contemporary Dance and Ballett
46. Salussoglia Andrea Berlin Dance Institute 30.09.2021 contemporary dance
47. Yamamoto Hiyori Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim geplant 09.07.2022 Classical, Neoclassical, Contemporary
48. Hufnagel Marie Elise Anton Bruckner Universität 04.03.2022 Zeitgenössischer Tanz
49. Covi Stella Zürcher Hochschule der Künste 31.07.2020 Contemporary Dance, Physical Theater
50. Mizuno Honoka Palucca Hochschule für Tanz Dresden 31.07.2021 Ballet, Neo-Classical, Modern, Improvisation
51. Geddes Samantha John Cranko Schule geplant 31.07.2022 Ballet, Contemporary
52. Vis Suzanne Zürcher Hochschule der Künste 16.06.2021 contemporary
53. Sand Hanna Iwanson International School of Contemporary Dance 31.08.2021 Zeitgenössisch
54. Walter Vivian Loridana Mind and Dance, Ballettförderzentrum e.V. Nürnberg geplant 29.07.2022 Modern/Zeitgenössischer Tanz, Ballett, Neoklassisch, Improvisation
55. Nilsson Felicia Balettakademien Stockholm 11.06.2021 Contemporary dance
56. Liebner Marcelina Iwanson International School of Contemporary Dance 31.08.2018 Contemporary, Floorwork, Partnering, Improvisation, Ballett
57. Grierson Aidan Palucca Hochschule für Tanz Dresden 15.07.2022 Ballet
58. Franck Noah Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 22.06.2021 Classical Ballet, Neoclassical, Contemporary
59. Giovanetti Luca John Cranko Schule geplant 31.07.2022 Ballett, Neoklassischer-/Zeitgenössischer Tanz
60. Heyde Hannah Berlin Dance Institute 30.09.2021 Zeitgenössischer Tanz
61. Bonetti Aurora Iwanson International School of Contemporary Dance 31.08.2019 Contemporary dance/ Physical theater/ Tanztheater
62. Srivastava Vasundhara Berlin Dance Institute 30.09.2021 Zeitgenössischer Tanz, Ballett, Modern Tanz
63. Vurro Emanuela Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Contemporary dance
64. Birkhoff Lea DanceEmotion - freiburger akademie für tanz 31.08.2021 Contemporary / Modern / Jazz
65. Dufay Clara Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 15.07.2022 Classical, Neo-classical and contemporary
66. Brocchi Aurora Contemporary Dance School Hamburg 27.06.2021 Contemporary Dance
67. Chiba Yukino Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 15.07.2022 Classical, Neoclassical, Modern, Contemporary
68. Sträng Gösta Folkwang Universität der Künste geplant 04.07.2022 Contemporary
69. Williams Joshua Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 01.07.2022 Ballet/Contemporary/Modern
70. Grosjohann Carolin DanceEmotion - freiburger akademie für tanz 31.08.2020 Modern/Contemporary
71. Lim Yeji Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Contemporary/Improvisation/Ballet
72. Stirin Ido Maslool Professional Dance Program Tel Aviv geplant 25.07.2022 Contemporary
73. Ieni Beatrice ArtEZ University of the Arts geplant 02.07.2022 Contemporary, modern, classical, flamenco
74. Moret Daniel Chanzá Fontys Hogeschool voor de Kunsten Contemporary
75. Patronas Victoria divers Klassisch, neoklassisch, zeitgenössisch
76. Barr Sophia Chapman University California 17.05.2021 Contemporary, modern, contemorary ballet, jazz
77. Choi Yunseo divers Contemporary Dance
78. Bailey Zara Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 04.06.2022 Ballet, Contemporary/Modern Dance, Character Dance
79. Barnett Bronte Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 04.07.2022 Ballet, modern, character
80. Mikkelsen David McMillan Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Classical, neo classical & contemporary
81. Heuzenroeder Audrey Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 04.07.2022 Ballet, Neoclassical, Contemporary/Modern
82. Pereira da Costa André Luiz divers Contemporary Dance
83. Papazis Antonio Jorgos Folkwang Universität der Künste geplant 08.07.2022 Contemporary/Floorwork
84. Theret Shade Hochschulübergreifendes Zentrum Tanz Berlin 16.07.2019 Tanz Theatre, Contemporary, Modern
85. Kos Mikaela Danielle Palucca Hochschule für Tanz Dresden 31.07.2021 Neoclassical, Contemporary/Modern, Improvisation, Ballet
86. Amemiya Hiroki John Cranko Schule geplant 31.07.2022 Classical,modern,Spanish
87. Ferjan Nika Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 24.06.2022 ballet, contemporary and modern dance
88. Romero de Haro Manuel Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 01.07.2022 Ballet/ Contemporary/ Modern
89. Amoroso Sara Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 03.07.2022 Classical Ballet/ Contemporary Dance
90. Alfaro Corcoles Lucia Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik geplant 31.07.2022 Ballet and Contemporary
91. Gramlich Lars Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim geplant 12.07.2022 klassisch
92. Thiele Matteo Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 17.07.2022 Modern, Contemporary, Neo Klassik
93. Monsech Pol John Cranko Schule geplant 31.07.2022 Ballet/Contemporary
94. Gregolin Riccardo Giorgio John Cranko Schule geplant 31.07.2022 Ballet, neoclassical, contemporary
95. Durand-Caulliez Timothé Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 17.07.2022 Classical and contemporary dance
96. Allocco Marta Zürcher Hochschule der Künste 31.07.2021 Contemporary Dance
97. Diesveld Vega Christianne Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 2022/2023 Klassischer Tanz/Neoklassisch
98. Hunt Joshua Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 15.07.2022 Contemporary / Ballet
99. Kim Eunbin Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main geplant 30.09.2022 Contemporary
100. Andrejevic Milivoje Hochschule für Musik und Theater München geplant 17.07.2022 Classical ballet, neoclassical ballet and contemporary dance
101. Shinohe Kenji Folkwang Universität der Künste 25.06.2019 Contemporary / Modern
102. Topino Lorenzo Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 15.07.2022 Ballet, Contemporary
103. Leonardi Chiara SOZO visions in motion 29.06.2019 Contemporary Dance
104. Steuer Giselle Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 15.07.2022 Ballet, Contemporary
105. Brenninkmeijer Shari Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 15.07.2022 Contemporary, Neo-Classical
106. Manavi Deborah SOZO visions in motion 14.07.2021 Zeitgenössisch
107. Mischel Levin Tanzakademie Zürich 27.06.2019 Contemporary/Modern
108. Simonsen Josefine Hochschule für Musik und Tanz Köln geplant 30.09.2022 Zeitgenössischer Tanz
109. Scognamillo Giulia Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik 23.06.2021 Klassischer Tanz und Contemporary
110. Bauer Bianca Anton Bruckner Universität geplant 01.04.2022 Zeitgenössisch
111. Kelpe Finja divers Contemporary, experimental, Commercial
112. Senese Emanuele Palucca Hochschule für Tanz Dresden 15.07.2020 Contemporary/Zeitgenössischer Tanz
113. Yang Tsung-Jui Folkwang Universität der Künste geplant 30.07.2022 Zeitgenössischer Tanz und Ballett
114. Kim Minju Folkwang Universität der Künste 22.08.2021 Contemporary Dance, Modern Dance
115. Mamić Ana Hochschule für Musik und Theater München 15.12.2020 Classical, Neoclassical, Modern, Contemporary Ballet
116. Ridder Darcie Jo Raukura Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 01.07.2022 Ballett, Zeitgenössischer Tanz
117. Redlin Benedict Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 15.07.2022 Contemporary, GAGA, Modern Dance
118. Tollasepp Nyla Palucca Hochschule für Tanz Dresden geplant 15.07.2022 Classical Ballet, Neoclassical
119. Rosato Pierandrea Folkwang Universität der Künste 25.06.2019 Modern Dance, Dance-Theater, Performance
120. Holst Rebekka Palucca Hochschule für Tanz Dresden 23.07.2021 Classical/Neoclassical
121. Liu Ke-Chieh Folkwang Universität der Künste geplant 30.06.2022 Contemporary
122. Peng Cheng-Yang Folkwang Universität der Künste geplant 30.06.2022 Ballet, Contemporary Dance
123. Gorol Kim DansArt TANZNETWORKS 31.07.2021 Zeitgenössischer Tanz, Urbane Tanzstile (Voguing)
124. Valter Mariia Hochschule für Musik und Theater München 15.12.2020 Klassisch, Modern, Neoklassisch, Pdd, Charakter, Bühnenkunst
125. Loycke Anna Catharina Royal Ballet School of Antwerp 30.06.2021 Klassisch und Zeitgenössisch
126. Scarfi Andrea Iwanson International School of Contemporary Dance 31.08.2018 Contemporary/Ballet
127. Mustafa Lujain Folkwang Universität der Künste 05.08.2021 Zeitgenössischer Tanz (Contemporary Dance)
128. Ang Ann Francis London Contemporary Dance School 04.04.2021 Contemporary / modern, ballet, theatre
129. Palacios Carmen Formación Profesional Danza 180° Madrid 29.06.2021 contemporary Dance, ballet, experimental and popping
130. Sparano Alessandra divers Contemporary
131. Simson Marie SOZO visions in motion 14.07.2021 Zeitgenössischer Tanz
132. Kapeloto Lara Iwanson International School of Contemporary Dance geplant 31.08.2022 Contemporary, Modern
133. Waehneldt Francesca Hip Hop Stage Academy Hamburg 13.12.2021 Hip Hop
134. Bösl Kristina Iwanson International School of Contemporary Dance 31.08.2020 Contemporary Dance, Jazz, Physical Theatre
135. Hunter Alice Hochschule für Musik und Theater München 16.07.2021 Ballet, Contemporary dance, Musical Theatre
136. Badino Alice Vittoria Palucca Hochschule für Tanz Dresden 20.07.2021 Contemporary, neoclassic
137. Sessa Daniele Palucca Hochschule für Tanz Dresden 31.08.2021 Neoclassical and Contemporary
138. Lee Yun-Ju Folkwang Universität der Künste geplant 02.07.2022 Contemporary / Modern dance
139. Ferreira Anita Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 04.07.2022 Classical Ballet, Contemporary and Modern
140. Omachi Konami divers Ballett klassisch/modern
141. Martin Rey Laura Conservatorio Superior de Danza María de Ávila 30.06.2019 Tanztheater
142. Trägler Elena divers Contemporary/Modern, Ballett
143. Natori Rion divers Ballett klassisch/modern
144. Henderson Arthur Charles Potter divers Ballett klassisch/modern
145. Garrison Emma Grace divers Ballett klassisch/modern
146. Cifone Luigi divers Ballett klassisch/modern
147. Manfrotto Giulia Gemma divers Ballett klassisch/modern
148. Figueras Ramírez Júlia divers Ballett klassisch/modern
149. Palamarchuck Maksym divers Ballett Modern/ Klassisch
150. Strützke Lena Tanzakademie balance1 01.10.2018 zeitgenössischer Tanz
151. Schüller Franziska divers Klassisch, Modern und Zeitgenössisch
152. Völkel Luca divers Contemporary
153. Schattleitner Capucine divers zeitgenössisch
154. Tsurutani Shino divers klassisch
155. Musso Benedetta Bolshoi Ballet Academy 29.06.2018 Ballet and contemporary
156. Meseguer Alves Stefane Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 01.12.2021 Ballet / Contemporary
157. Dermer Anja DansArt TANZNETWORKS 31.07.2021 Zeitgenössisch/Contemporary
158. Thomas Laurin Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 09.03.2020 contemporary, improvisation, conceptual dance
159. Welz Angela Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim 02.07.2021 Klassisch, Neoklassisch, Contemporary
160. Loock Milla Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier geplant 01.07.2022 Ballet/contemporary
161. Green Joshua Luke John Cranko Schule 09.07.2021 Ballett klassisch/modern
162. Vichi Elena Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim geplant 28.02.2022 Classical/Modern
163. Feige Sophie Zürcher Hochschule der Künste 16.06.2021 Contemporary Dance
164. van den Bergen Eefje Zürcher Hochschule der Künste 16.06.2021 Contemporary dancer
165. Reinhardt Yuna Lee Trinity Laban Conservatoire of Music and Dance 29.07.2020 Zeitgenössischer Tanz, Modern Dance, Experimental
166. Färber Anna Wiebke SOZO visions in motion 10.08.2018 Zeitgenössischer Tanz
167. Bratek Laura London Studio Centre / Middlesex University 01.07.2020 Ballett, Neoklassisch, Contemporary
168. Martinez Garcia Hugo Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik 23.06.2021 klassisch/zeitgenössisch
169. Davies Eva Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 22.06.2021 Ballet and contemporary
170. Lacquemanne Claudie Hochschule für Musik und Theater München geplant 31.07.2022 Classical, Modern, Neoclassical
171. Goto Machi Hochschule für Musik und Theater München geplant 30.07.2022 Classical ballet
172. Matsumura Mana Hochschule für Musik und Theater München geplant 30.07.2022 Classical, Neoclassical, Modern
173. Vinotto Alessia Contemporary Dance School Hamburg 30.06.2019 Contemporary
174. Mohn Nadika International Dance Academy Berlin 19.06.2019 klassisch/zeitgenössisch
175. Entenfellner Florian Valentin Folkwang Universität der Künste 22.08.2021 Contemporary / Zeitgenössisch
176. Buholzer Nina Iwanson International School of Contemporary Dance geplant 13.07.2022 contemporary
177. Kalvelage Paulina Hochschule für Musik und Theater München geplant 17.07.2022 Ballett, Modern, Neoklassisch, Zeitgenössisch
178. Redorta Ortiz Arnau Hochschule für Musik und Theater München, Ballett-Akademie 17.07.2019 Ballet, modern
179. Minacori Angelo John Cranko Schule 09.07.2021 Ballet, Contemporary
180. Brunhuber Quirin Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim 21.11.2020 Klassisch und Zeitgenössisch
181. Riebesam Daniela Folkwang Universität der Künste 25.06.2019 Zeitgenössischer, Moderner Tanz
182. Mizuoka Rimi Hochschule für Musik und Theater München, Ballett-Akademie geplant 31.07.2022 Classical, Modern/Contemporary dance
183. Redlich Marie Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 26.06.2020 Klassisches Ballett
184. Ishii Jun Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik 23.06.2021 klassisch
185. D'Amico Erica Iwanson International School of Contemporary Dance 31.08.2019 Contemporary Dance
186. James Charlotte Hochschule für Musik und Theater München 17.07.2021 Ballett
187. Venturato Locke Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 22.06.2021 Ballett
188. Vogel Katrin Schule für Bühnentanz Pergel-Ernst 20.06.2020 Contemporary
189. Persson Siri Iwanson International School of Contemporary Dance 31.08.2020 Contemporary and Jazz
190. Alcázar Díaz Teresa Vega Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 02.06.2021 Contemporary and improvisation
191. Reynolds Chloe Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 22.06.2021 Ballett
192. Bartolino Cecilia Iwanson International School of Contemporary Dance 31.08.2019 contemporary, modern, ballet, jazz
193. Boultbee Jennie Folkwang Universität der Künste 30.09.2021 Contemporary, Modern Dance
194. Huang Yachin Folkwang Universität der Künste geplant 01.07.2022 Ballet and Contemporary Dance
195. Insalata Silvia Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 26.06.2020 Ballett
196. May Lucy Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main geplant 19.07.2022 classical, contemporary
197. Tarassenko Philipp Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main geplant 19.07.2022 Contemporary, Ballet
198. Metz Laura Tanzakademie balance1 30.09.2021 Contemporary
199. Goto Masaaki Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik 23.06.2021 klassisch
200. Inoko Chisato Staatliche Ballettschule und Schule für Artistik 23.06.2021 klassisch
201. da Silva Fernandes Lorenzzo Staatliche Ballettschule und Schule für Artistik 23.06.2021 Klassich/Zeitgenössisch
202. Smith Vantell Staatlichen Ballettschule Berlin und Schule für Artistik 23.06.2021 klassisch/zeitgenössisch
203. Schmidt Linus Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik 23.06.2021 klassisch/zeitgenössisch
204. Pokorny Flavia Vienna Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik 23.06.2021 klassisch
205. Lyubinski Anastasia Hochschule für Musik und Theater München 16.07.2021 Modern/ Contemporary Dance, Neoclassical
206. Battaggia Katia John Cranko Schule geplant 31.07.2022 Ballett,Neoklassischer-/Zeitgenössischer Tanz
207. Shornikova Alёna Folkwang Universität der Künste 30.09.2021 Contemporary Dance
208. Hural Anna Hochschule für Musik und Theater München 16.07.2021 Ballett, zeitgenössischer Tanz und neoklassischer Tanz
209. Valdera Barbero Clara Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.07.2022 Contemporary Dance, Flamenco
210. Guneri Ayda Frances Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 26.06.2019 Classical/Neoclassical Ballet, Modern Dance
211. Vio-Genova Eleonora Hochschule für Musik und Theater München 15.12.2020 Neoklassisch, klassisch, Modern
212. Brunner Alice Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.07.2022 Ballet and Contemporary
213. Köster Julia Danceworks Berlin 30.09.2019 Contemporary dance
214. Motzke Mirjam Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.07.2022 Zeitgenössisch und Klassischer Tanz
215. Thomas Saavedra Amara Lea Danceworks Berlin 30.09.2021 Zeitgenössisch
216. Seery-Speyer Mira Hochschule für Musik und darstellende Kunst Mannheim 13.10.2020 Ballett
217. Jacobs Colin Palucca Hochschule für Tanz Dresden 31.07.2021 Ballet
218. Angelica Bistarelli Palucca Hochschule für Tanz Dresden 23.07.2021 Ballet and Contemporary Dance
219. Koluchova Sara Folkwang Universität der Künste 22.08.2021 Zeitgenössischer Tanz/Tanztheater
220. de Bont Danique Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 30.09.2022 Contemporary
221. Salvà Gagliolo Sabrina Staatliche Ballettschule Berlin 24.06.2020 Neoclassic, Contemporary, Modern
222. Jemelen Camille Hochschulübergreifendes Zentrum Tanz Berlin 07.10.2020 Somatics, Authentic Movement, Voice-Movement Improvisation, Butoh
223. Glora Sophie Katharina DanceEmotion - freiburger akademie für tanz 31.08.2021 Zeitgenössischer Tanz, Jazz
224. Wohlmuth Sandra DanceEmotion - freiburger akademie für tanz 19.02.2021 Modern/Contemporary
225. Kaus Josefine Hochschule für Musik und Theater München, Ballett-Akademie 16.07.2021 Ballett, Neoklassischer-/Zeitgenössischer Tanz
226. Hertling Pauline Tanzakademie balance1 24.09.2021 Contempo, Modern, Jazz
227. Tome Salvador Luiza Staatliche Ballettschule Berlin 31.07.2020 Ballett
228. Werthmann Laura Ballettschule Hamburg Ballett John Neumeier 26.06.2020 Ballett
229. Ku Yen Chu Folkwang Universität der Künste 22.08.2021 Contemporary
230. Agnanti Ariadni Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 01.07.2022 Contemporary Dance
231. Lampugnani Giulia Tanzakademie balance1 25.09.2021 Contemporary, Modern-Jazz, Tanztheater
232. Dünnebeil Clara Tanzakademie balance1 25.09.2021 Contemporary, Tanztheater
233. Selow Antonia Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main 15.07.2022 Ballet and Contemporary Dance
234. Bogdanowicz Mateusz Folkwang Universität der Künste 22.06.2021 Zeitgenössischer Tanz
235. Vollmer Sophia Esmeralda Palucca Hochschule für Tanz Dresden 23.06.2021 Ballett, moderner Tanz, Improvisationstanz
236. Bauer Thomas Tanzakademie balance1 27.09.2019 Contemporary
237. Kolski Jonathan Hochschulübergreifendes Zentrum Tanz Berlin 30.09.2022 Zeitgenössischer Tanz
238. Gnatzy Leo Hochschule für Musik und Tanz Köln 26.01.2021 Zeitgenössischer Tanz
239. Schulz Friederike Danceworks Berlin 30.09.2021 Zeitgenössisch
240. Liang Shuang Contemporary Dance School Hamburg 27.06.2021 Contemporary dance, Ballet
241. Geisler Sophie Tanzakademie balance1 30.09.2021 Zeitgenössisch, jazzdance
242. Calliari Giorgia Tanzakademie balance1 27.09.2019 Zeitgenössisch